Collezione: Prodotti
-
Savon au Lait d'Ânesse : Argan - Miel - Fleur d'Oranger - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Argile Verte & Petit Grain - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Avoine & Exfoliant - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Coquelicot - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Grenade - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Immortelle (Hélichryse) - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Lavande & Epeautre - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Rose Musquée - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kg€6,20 EURPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon au lait d'ânesse - Thé Vert & Aloé Véra - 100 g
Prezzo di listino €4,96 EURPrezzo di listino€6,20 EURPrezzo scontato €4,96 EURIn offerta -
Savon au Lait d'Ânesse - Verveine & Karité - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kg€0,00 EURPrezzo scontato €6,20 EUR -
Savon de Marseille Vert à l'Huile d'Olive 600 G
Prezzo di listino €5,40 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €9,00/kgPrezzo scontato €5,40 EUR -
Savon Dermo Soin Peaux Stressées - 100 g
Prezzo di listino €8,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €80,00/kgPrezzo scontato €8,00 EUR -
Savon Lait de chèvre - Le Naturel - 100 g
Prezzo di listino €6,20 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €62,00/kgPrezzo scontato €6,20 EUR -
Ballot Flurin Sapone Propoli Nero
Prezzo di listino €7,77 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €77,70/kgPrezzo scontato €7,77 EUR -
Savon vaisselle solide à l'huile de Coco - 150 g ( 3 en stock)
Prezzo di listino €4,14 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €27,60/kg€6,90 EURPrezzo scontato €4,14 EURIn offerta -
Trattamenti ayurvedici dall'India - Sapone
Prezzo di listino €6,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €68,00/kg€6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EUR -
Scleranthus - Scléranthe n°28 - Fleurs Dr Bach Bio 15 ml
Prezzo di listino €9,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €600,00/lPrezzo scontato €9,00 EUR -
Seigle 50 ml (Secale cereale)
Prezzo di listino €18,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €360,00/lPrezzo scontato €18,00 EUR -
Sel Aromatique - 100 g
Prezzo di listino €3,25 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €32,50/kgPrezzo scontato €3,25 EUR -
Sel marin de l'ile de Ré 400 g
Prezzo di listino €3,50 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario €8,75/kgPrezzo scontato €3,50 EUR














