Colección: Productos
-
Savon au Lait d'Ânesse : Argan - Miel - Fleur d'Oranger - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Argile Verte & Petit Grain - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Avoine & Exfoliant - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Coquelicot - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Grenade - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Immortelle (Hélichryse) - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Lavande & Epeautre - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au Lait d'Ânesse - Rose Musquée - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kg€6,20 EURPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon au lait d'ânesse - Thé Vert & Aloé Véra - 100 g
Precio habitual €4,96 EURPrecio habitual€6,20 EURPrecio de oferta €4,96 EUROferta -
Savon au Lait d'Ânesse - Verveine & Karité - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kg€0,00 EURPrecio de oferta €6,20 EUR -
Savon de Marseille Vert à l'Huile d'Olive 600 G
Precio habitual €5,40 EURPrecio habitualPrecio unitario €9,00/kgPrecio de oferta €5,40 EUR -
Savon Dermo Soin Peaux Stressées - 100 g
Precio habitual €8,00 EURPrecio habitualPrecio unitario €80,00/kgPrecio de oferta €8,00 EUR -
Savon Lait de chèvre - Le Naturel - 100 g
Precio habitual €6,20 EURPrecio habitualPrecio unitario €62,00/kgPrecio de oferta €6,20 EUR -
Ballot Flurin Black Propóleo Jabón
Precio habitual €7,77 EURPrecio habitualPrecio unitario €77,70/kgPrecio de oferta €7,77 EUR -
Savon vaisselle solide à l'huile de Coco - 150 g ( 3 en stock)
Precio habitual €4,14 EURPrecio habitualPrecio unitario €27,60/kg€6,90 EURPrecio de oferta €4,14 EUROferta -
Tratamientos ayurvédicos de la India - Jabón
Precio habitual €6,80 EURPrecio habitualPrecio unitario €68,00/kg€6,80 EURPrecio de oferta €6,80 EUR -
Scleranthus - Scléranthe n°28 - Fleurs Dr Bach Bio 15 ml
Precio habitual €9,00 EURPrecio habitualPrecio unitario €600,00/LPrecio de oferta €9,00 EUR -
Seigle 50 ml (Secale cereale)
Precio habitual €18,00 EURPrecio habitualPrecio unitario €360,00/LPrecio de oferta €18,00 EUR -
Sel Aromatique - 100 g
Precio habitual €3,25 EURPrecio habitualPrecio unitario €32,50/kgPrecio de oferta €3,25 EUR -
Sel marin de l'ile de Ré 400 g
Precio habitual €3,50 EURPrecio habitualPrecio unitario €8,75/kgPrecio de oferta €3,50 EUR














