Collection: Le coin de la Famille
-
CRÈME HYDRATANTE CAPILLAIRE - 250 ml
Prix habituel €19,90 EURPrix habituelPrix unitaire €79,60/L€19,90 EURPrix promotionnel €19,90 EURÉpuisé -
Sève de Bouleau BIO 1,5 L - Récoltée dans les Alpes françaises
Prix habituel €24,00 EURPrix habituelPrix unitaire €16,00/LPrix promotionnel €24,00 EUR -
PromotionCrème au beurre de Karité - 50 g
Prix habituel €8,94 EURPrix habituelPrix unitaire €178,80/kg€9,90 EURPrix promotionnel €8,94 EURPromotion -
Baume à Barbe Naturel à l'huile de Ricin - 40 g
Prix habituel €13,90 EURPrix habituelPrix unitaire €347,50/kg€13,90 EURPrix promotionnel €13,90 EURÉpuisé -
Coquelicot pétale - Extrait de Plante fraîche Bio (Papaver rhoeas) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR -
Savon Dermo Soin Peaux Stressées - 100 g
Prix habituel €8,00 EURPrix habituelPrix unitaire €80,00/kgPrix promotionnel €8,00 EUR -
Parfum solide au beurre de Kokum - Monoï Vanillé
Prix habituel €11,94 EURPrix habituel€19,00 EURPrix promotionnel €11,94 EURPromotion -
120 Comprimés Menstrues - crampes & douleurs menstruelles
Prix habituel €17,00 EURPrix habituel€17,00 EURPrix promotionnel €17,00 EUR -
120 Comprimés Ménopause - bouffées de chaleur (3 en stock)
Prix habituel €17,60 EURPrix habituel€22,00 EURPrix promotionnel €17,60 EURPromotion -
Soin réparation intense - TOUS TYPES de CHEVEUX - 200 ml - OLEANAT
Prix habituel €16,90 EURPrix habituelPrix unitaire €84,50/LPrix promotionnel €16,90 EURÉpuisé -
PromotionDémaquillant à l'huile de Jojoba - 40 g
Prix habituel €6,54 EURPrix habituelPrix unitaire €163,50/kg€10,90 EURPrix promotionnel €6,54 EURPromotion -
PromotionHUILE DE RICIN - 250 ML (1 en stock)
Prix habituel €20,00 EURPrix habituelPrix unitaire €80,00/L€25,00 EURPrix promotionnel €20,00 EURPromotion -
Galeopsis douteux - Extrait de Plante fraîche Bio (Galeopsis segetum) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR -
Alchémille commune - Extrait de Plante fraîche Bio (Alchemilla vulgaris) - 50 ml
Prix habituel €11,50 EURPrix habituelPrix unitaire €230,00/LPrix promotionnel €11,50 EUR -
Pensée sauvage - Extrait de Plante fraîche Bio (Viola tricolor) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR -

Dentifrice en pâte à l'argile blanche & au fluor - fraise (enfant) - Version 1 - 120 g (2 en stock)
Prix habituel €5,94 EURPrix habituelPrix unitaire €49,50/kg€10,60 EURPrix promotionnel €5,94 EURPromotion -
Parfum solide au beurre de Kokum - Vanille & Jasmin
Prix habituel €11,94 EURPrix habituel€19,90 EURPrix promotionnel €11,94 EURPromotion -
Sauge officinale - Extrait de Plante fraîche Bio (Salvia officinalis) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR -
Safran - Extrait de Plante fraîche Bio (Crocus sativus) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR -
Rosier (Rose) de Provins - Extrait de Plante fraîche Bio (Rosa gallica) - 50 ml
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/LPrix promotionnel €11,95 EUR









